Sprechstunden der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Die Sprechzeiten dienen der Orientierung.

Bitte vereinbaren Sie über Ihr Kind oder das Sekretariat einen Gesprächstermin mit der entsprechenden Lehrkraft. Falls Sie ohne Termin zur Sprechstunde kommen, müssen Sie damit rechnen, die entsprechende Lehrkraft nicht anzutreffen.

 

Nachname

   

Sprechstunde

(Tag/Std; z.B. Mi/3.Std.)

Adamietz   n. V.
Ahlgrimm   n. V.
Albersmann   Mi., 6.Std.
Annawald-Fratzer   Di., 2. Std.
Bachmann   n. V.
Baumann   Mi., 4. Std.
Beck   Fr. 4. Std.
Bellina   Di., 4. Std.
Bitsch   Mi., 4. Std.
Brielmayer   n. V.
Bruch   Do., 2. Std.
Doll   Mi., 3. Std.
Dörr   Di., 1. Std.
Dos Santos Goncalves   Mi., 4. Std.
Edler   Mo., 3. Std.
Feldhofen   n. V.
Fürwitt   Di., 3. Std.
Giess   Mi., 3. Std.
Gohl   Di., 3. Std.
Graf   Do., 3. Std.
Haas   Fr., 2. Std.
Hack   Di., 3. Std.
Halfmann M.   n. V.
Halfmann N.   ——-
Hallacker E.   Di., 3. Std.
Hallacker T.   Do., 3. Std.
Hanstein   Mi., 3. Std.
Hartig   Fr., 3. Std.
Haselbach   —-
Hauck F.   Fr., 3. Std.
Hauck S.   Di., 3. Std.
Heil   —-
Heintz   Di., 3. Std..
Hochstetter   Mo., 5. Std.
Hollstein   Di., 3. Std.
Horn   Fr., 4. Std.
Huber M.   Do., 3./4. Std.
Illichmann   Mo., 3.Std.
Jakobs   Mi., 3. Std.
Jehl   Fr., 3. Std.
Kästle   Di., 2. Std.
Krezdorn   Do., 7. Std.
Krings   Mi., 2. Std.
Kümhof   ——
Kunz   Di., 1. Std.
Lange   Fr., 2. Std.
Link   Mi., 3. Std.
Lischber   n. V.
Mands R.   Do., 3. Std.
Mands W.   Di., 4. Std.
Martin   Fr., 5. Std.
Massa   Mi., 5. Std.
Melzer   n. V.
Merten   n. V.
Michel   Do., 3. Std.
Mohler   Mo., 3. Std.
Niemann   n. V.
Orth J.   Fr., 3. Std.
Ossenbach   Mi., 3. Std.
Oswald   ——
Pfeifer-Stockis   Do., 4. Std.
Pfleger-Ziegler   n. V.
Pfriem   Do., 6. Std.
Portz   Do., 4. Std.
Pütz   Fr., 4. Std.
Rack   Do., 3./4. Std.
Rogge   Mi., 3. Std.
Rothenburg   Fr., 5. Std.
Schneickert SfL n. V.
Schneider   Do., 13.05-13.45 Uhr
Schnicke   Do., 4. Std.
Schuff   n. V./ Mi., 5. Std.
Schütt   Mo., 4. Std.
Schütz   n. V.
Schwarz A.   n. V.
Schwarz C.   Mo. 3. Std.
Schworm-Schlemmer   —–
Seto   —–
Stark   Mo., 3. Std.
Straßer   Mi., 3. Std.
Vogel   —–
Wadle   n. V.
Wareing   Di., 2. Std.
Wendling-Wassung   Di., 3. Std.
Werres   Fr., 3. Std.
Westphäling   Fr., 2. Std.
Whitton   Do., 5. Std.
Zoermer   Mi., 3. Std.

 

 

 

 

IGS CMS © 2014 Frontier Theme